裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置触摸提示音的操作方法
2026-04-22 13:47:33
1、打开【设置】,然后找到【声音和振动】选项;
2、在页面上找到【更多声音和振动设置】选项;
3、最后,找到【触摸提示音】,点击其右侧的按钮即可。
相关推荐
华为mate40pro怎么设置声音大小
阅读量:89
手机如何开启智能省流量模式
阅读量:179
华为手机桌面怎么设置删除应用自动补齐空位
阅读量:111
京东app如何设置清除软件缓存
阅读量:57
华为浏览器怎么关闭个性化内容
阅读量:88
猜你喜欢
人生目标怎么写
qq群解散了怎么恢复
戴口罩眼镜起雾怎么办
胃息肉是怎么引起的
星际争霸怎么玩
工作简历怎么写
心得怎么写
激素性皮炎怎么治疗
日本豆腐怎么做
月经颜色发黑是怎么回事
猜你喜欢
眼睛模糊是怎么回事
脸色暗黄怎么调理
微信怎么恢复好友
杨绛怎么读
甄嬛传怎么读
扇贝怎么清洗
莘莘学子怎么读
同比怎么算
zip怎么读
扇贝肉怎么做