裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
截屏最简单的方法
2026-04-22 14:29:18
1、第一,下滑屏幕,进入快捷中心,可点击“截屏”。
2、第二,用智能辅助设置手势控制,三指在屏幕上轻轻下滑可截屏。
3、第三,同时按下快捷键“音量下键+电源键”组合,可截屏,适合大多数手机。
相关推荐
截图怎么操作
阅读量:84
手机怎么截屏
阅读量:124
截图怎么操作
阅读量:141
手机如何截屏?
阅读量:123
手机怎么截屏
阅读量:52
猜你喜欢
单身证明怎么开
怎么写日记
个人履历怎么写
熟牛肉怎么做好吃
奶酪怎么吃
一怎么读
鳝鱼怎么做好吃
口气臭怎么办
toilet怎么读
尾气检测不合格怎么办
猜你喜欢
脖子上长小肉粒怎么办
脚心痒是怎么回事
怎么增肥最快最有效
个人所得税app怎么退税
笔记本电脑怎么调亮度
社保卡怎么办
小米怎么截屏
紫外线过敏怎么办
person怎么读
纤纤擢素手怎么读