裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想用微信支付了怎么关闭
2026-04-30 02:29:00
1、首先,我们打开手机进入到微信,点击通用设置页面中的辅助功能选项;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击微信支付图标;
3、最后,我们在微信支付功能管理页面中,点击下方的停用就可以了
相关推荐
微信怎么解除绑定银行卡?
阅读量:25
微信绑定银行卡要人脸识别吗
阅读量:45
微信支付密码忘了怎么办
阅读量:94
如何重新启用微信支付服务
阅读量:64
微信支付分尚未关闭在哪里
阅读量:195
猜你喜欢
江门旅游景点大全
路由器5g是什么意思
东风日产轩逸怎么样
300m无线路由器
白茯苓怎么吃
提前还贷利息怎么算
东莞高铁站在哪里
如何改变图片大小kb
家用路由器怎么安装
微信和qq怎么绑定
猜你喜欢
如何保护肾脏
如何淡化皱纹
计生证明在哪里开
哈弗h6柴油版怎么样
如何培养孩子的学习兴趣
在国内如何注册facebook
冬天乌龟怎么养
内蒙古旅游地图
如何降低尿酸
南澳在哪里