裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭收藏内容智能分类功能
2026-04-25 21:34:27
1、在抖音设置页面,找到”隐私设置“按钮,点击它。
2、进入到隐私设置页面后,点击下方的”根据已收藏内容智能推荐“按钮。
3、点击关闭”收藏内容智能分类“右侧的开关,即可。
相关推荐
抖音收藏夹权限怎么设置
阅读量:118
抖音收藏在哪里
阅读量:150
抖音里面怎么创建收藏夹
阅读量:36
抖音怎么收藏视频?抖音收藏的视频在哪?
阅读量:170
抖音收藏夹怎么隐藏
阅读量:105
猜你喜欢
化学方程式怎么配平
怎么样练腹肌
envelope怎么读
皮肤粗糙怎么办
法令纹怎么去除
离婚手续怎么办
斯柯达昕锐怎么样
微笑用英语怎么说
蓝牙怎么用
怎么显示隐藏文件夹
猜你喜欢
古铜色怎么调
晒伤后皮肤红痛痒怎么办
广汽传祺gs8怎么样
我的世界船怎么开
teamviewer怎么用
怎么修改电脑开机密码
五角星怎么打
三洋洗衣机怎么样
附件炎怎么治疗
怎么在京东开店