裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信摇一摇怎样恢复默认背景图片
2026-04-27 00:14:54
1、在手机桌面点击登录微信。
2、在微信中点击“发现”。
3、点击“摇一摇”。
4、点击右上角的设置图标。
5、点击“使用默认背景图片”。
6、最后,在弹出的对话框中点击“确定”就可以了。
相关推荐
微信摇一摇怎样查看打过招呼的人
阅读量:24
微信摇一摇打招呼没人回怎么回事
阅读量:84
微信摇一摇怎么打招呼?
阅读量:77
微信摇一摇被限制了怎么办
阅读量:68
微信摇一摇功能被限制使用怎么办?
阅读量:118
猜你喜欢
娘惹是什么意思
目不窥园的意思
橘子皮有什么用
梦见狗咬我是什么意思
surprise是什么意思
肆无忌惮的意思
ghost是什么意思
市盈率是什么意思
iso是什么意思
好逸恶劳是什么意思
猜你喜欢
shop是什么意思
猫腻什么意思
cbd是什么意思
引擎是什么意思
tp是什么意思
附件炎用什么药
棱彩插槽放什么石头
diy是什么意思
什么是委比和委差
凄凉的意思