裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝 app 如何修改收货地址
2026-04-21 19:33:48
1、首先打开“淘宝”app
2、点击【我的淘宝】→【设置】,如下
3、点击【我的收货地址】
4、找到需要修改的地址,点击右边的“编辑”图标
5、修改地址,点击【保存】就可以完成地址的修改啦
相关推荐
淘宝PC端千牛登陆及店铺设置路径
阅读量:96
淘宝新规下如何上货,如何实现批量发布宝贝
阅读量:153
手机千牛怎么改店铺头像
阅读量:59
淘宝群组管理页在哪打开?
阅读量:50
如何修改淘宝店铺显示的所在地区
阅读量:188
猜你喜欢
cellular是什么意思
什么是五言律诗
刚愎自用是什么意思
倾注的意思
英文生日祝福语
什么是弱碱性水
book是什么意思
什么牌子的音箱好
odo是什么意思
notice是什么意思
猜你喜欢
身陷囹圄的意思
什么会影响生育
蛊惑是什么意思
grace是什么意思
圆房是什么意思
令人神往的意思
million是什么意思
nap是什么意思
韵致的意思
查水表是什么意思