裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何创建手势功能
2026-04-25 13:26:22
1、开启设置菜单,找到辅助功能。
2、从辅助功能的界面中选择触控。
3、选择辅助触控,往下滑动找到创建新手势,将新手势录制完成之后保存就可以了。
相关推荐
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:177
苹果手机如何隐藏dock栏?
阅读量:181
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:187
iPhone怎么关闭自动播放视频和实况照片?
阅读量:178
iphone13怎么通过单点开启移动菜单
阅读量:133
猜你喜欢
逆鳞是什么意思
不可方物是什么意思
希冀是什么意思
什么是直系亲属
宁古塔是现今什么地方
宫高是什么意思
什么地什么
shall是什么意思
ios是什么
2月20日是什么星座
猜你喜欢
apple id是什么
万金油是什么意思
状语是什么
礻字旁的字与什么有关
vogue是什么牌子
浅绿色配什么颜色好看
1942年属什么生肖
p档是什么意思
正山小种属于什么茶
打飞机是什么