裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一言app如何关闭评论通知
2026-04-23 07:34:21
1、1,首先打开一言app,然后在我的页面点击右上角设置图标
2、2,然后在设置页面里点击通知设置
3、3,在通知设置页面中找到评论通知,点击关闭开关
4、4,这样就成功关闭评论通知了,如下图
相关推荐
一言怎么屏蔽用户
阅读量:156
一言怎么禁止推送评论点赞的消息
阅读量:122
一言app怎么关闭评论通知?
阅读量:192
一言app如何发起话题
阅读量:48
一言app如何上传音乐
阅读量:112
猜你喜欢
绿化率怎么算
油豆腐怎么做好吃
胆结石是怎么形成的
新闻稿怎么写
清蒸鱼怎么做
疥疮是怎么引起的
哀悼怎么读
电脑锁屏怎么设置
贷款年利率怎么算
drink怎么读
猜你喜欢
心脏造影怎么做
炸薯条怎么做才又香又脆
运费怎么算
三星手机怎么样
老放屁是怎么回事
花的笔顺怎么写
孩子学习不好怎么办
文案怎么写
内衣abcd罩杯怎么区分大小
france怎么读