裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机是否国行
2026-05-03 20:06:45
1、第一步:打开苹果手机的【设置】,如何选择【通用】进入,如图所示。
2、第二步:选择【关于本机】进入,如图所示。
3、第三步:查看序列号,如果型号号码中显示CH说明该设备为国行。
相关推荐
国行苹果序列号是什么开头
阅读量:108
怎么看苹果手机是不是原装正品
阅读量:27
如何通过微信快速查询iPhone的保修和激活信息
阅读量:192
新买的iphone14Promax不会查询保修日期怎么解决
阅读量:188
iphone13序列号只有10位数
阅读量:62
猜你喜欢
tb是什么意思
understand是什么意思
amr文件用什么打开
单位净值是什么意思
什么是长焦镜头
跃层是什么意思
brush是什么意思
盘盈是什么意思
西江月夜行黄沙道中的意思
矫健的意思
猜你喜欢
妄自菲薄的意思
气壮山河的意思
crystal是什么意思
粑粑是什么意思
什么叫零存整取
齿轮模数是什么意思
静默的意思
会签是什么意思
自由可投是什么意思
补牙用什么材料好