裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍抖音怎么显示歌词字幕
2026-05-03 22:18:52
1、
点击选择音乐
在编辑界面点击选择音乐的选项。
2、
点击歌词
选择音乐后方的歌词图标。
3、
点击发布
选择下方的发布选项即可。
相关推荐
拍抖音怎么加歌词字幕?
阅读量:122
抖音如何显示歌词字幕?
阅读量:149
抖音怎么显示歌词字幕
阅读量:124
抖音怎么显示歌词字幕
阅读量:34
抖音上的歌词怎么弄上去的
阅读量:62
猜你喜欢
怎么判断自己的脸型
短发怎么扎
雀斑怎么去除
教学案例怎么写
浴盐怎么用
楼上漏水怎么赔偿
桑葚酒怎么做
怎么刻光盘
排列组合怎么算
怎么预防高血压
猜你喜欢
户型图怎么看
芝麻酱怎么调
眼压高是怎么回事
ps怎么美白
内外网同时上怎么设置
星号怎么打
鼻屎怎么清理
问道手游怎么升级快
牛肉丸子怎么做好吃
ps索引怎么解锁