裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac怎么拍照
2026-04-22 12:11:31
1、
点击PhotoBooth
找到PhotoBooth功能并点击一下。
2、
点击按钮
进入后点击页面下方的拍摄按钮。
3、
成功操作
拍摄完毕后右下角会显示出照片。
相关推荐
mac怎么截屏
阅读量:103
macbook怎么截图
阅读量:133
mac怎么保存图片到相册
阅读量:23
mac book air截图怎么截
阅读量:144
macbook屏幕总是自动黑屏怎么办
阅读量:188
猜你喜欢
细节描写是什么
飞蛾扑火是什么意思
谈笑风生是什么意思
烤羊肉串的腌制方法
女人的隐私都长什么样
lg是什么
重阳节是干什么的
维生素e胶囊
staff是什么意思
喝水有什么好处
猜你喜欢
一边是友情一边是爱情是什么歌
海南有什么特产
厉兵秣马是什么意思
什么食物含蛋白质多
神魔养殖场
什么是hr
cough是什么意思
戏子多秋可怜一处情深旧什么歌
太妹是什么意思
维生素d的作用及功能