裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为儿童手表怎么连接wifi
2026-04-29 16:01:25
1、
扫码绑定
打开智能关怀,点击扫码绑定,扫描手表上的二维码。
2、
点击信散信功能
绑定成功后,点击右上角的功能图标。
3、
连接WiFi
在功掩醒能页伟虚面点击手表WLAN,连接WiFi。
相关推荐
华为watch3pro手表如何连接WiFi
阅读量:116
华为儿童手表绑定手机教程
阅读量:195
华为电话手表怎么装卡
阅读量:193
捡到华为手表解绑攻略
阅读量:114
华为电话手表怎么恢复出厂设置?
阅读量:130
猜你喜欢
小学生早恋怎么办
英雄无敌5攻略
北汽幻速h3怎么样
每天跑步多久能减肥
记号笔怎么洗
红烧肉焖饭
例假期间可以减肥吗
学生如何减肥
秋冬搭配
童年简介
猜你喜欢
桑叶减肥
太原旅游攻略
新乡学院怎么样
pupil怎么读音
蜂蜜能减肥吗
夏季服装搭配的技巧
男士减肥食谱
生化危机4攻略
湖南旅游攻略
有效健康减肥方法