裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开IOS自动下载更新功能
2026-04-24 12:00:19
1、打开苹果手机设置后,点击界面中的“通用”选项
2、然后,点击界面上方的“软件更新”一栏
3、最后,将“IOS下载更新”后面的开关打开即可。
相关推荐
iphone14怎么开启大光标
阅读量:109
苹果14promax怎么设置siri?
阅读量:119
IPhone13怎么查看新功能的操作手册
阅读量:152
iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?
阅读量:41
iPhone14如何打开切换控制的大光标
阅读量:52
猜你喜欢
闽江学院怎么样
全国旅游景点
入党个人简历怎么写
平遥旅游
宜兴竹海风景区
东兴旅游
福建旅游必去十大景点
菲拉格慕香水怎么样
滨州职业学院怎么样
空调耗电量怎么计算
猜你喜欢
新家具多久可以入住
怎么洗肠
韶关学院怎么样
蜻蜓的特点
定滑轮的特点
郑州周边旅游景点
宁波 旅游
众信旅游
发育不良怎么办
石家庄邮电职业技术学院怎么样