裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
2026-04-29 22:28:29
1、
点击闹钟
进入“闹钟”应用界面。
2、
点击加号
点击右上角“+”号,添加闹钟。
3、
点击重复设置
设定时间后,点击“重复”设置选项。
4、
勾选工作日
勾选“每周一”到“每周五”。
相关推荐
苹果手机自带的闹钟如何设置只有在工作日才响
阅读量:45
苹果手机怎么设置法定工作日闹钟?
阅读量:75
iphone闹钟同步国内节假日
阅读量:132
苹果手机设置法定工作日闹钟
阅读量:114
苹果手机怎么设置法定工作日闹钟
阅读量:60
猜你喜欢
青芒果怎么吃
双皮奶最简单做法
因为用英语怎么说
字体大小怎么调
砼怎么读音
大虾做法
香菇馅饺子的做法
红烧鳊鱼的家常做法
椒盐排条的做法
页码怎么设置
猜你喜欢
滑板初学者开始怎么练
窗花怎么贴
炒白菜的做法
蛋糕做法视频
油香的做法
莲子粥的做法
金针菇的做法大全
鹌鹑的做法
黄记煌三汁焖锅做法
锹怎么读