裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖怎么举报商家
2026-04-23 06:36:48
1、首先我们打开美团,点击页面上的【外卖】
2、接着我们找到想要举报的【商家】,我们点击进入
3、在页面右上角可以看到【3点图标】,我们点击一下
4、最后点击栏目中的【举报商家】进行操作即可
相关推荐
美团怎么投诉商家,可以要求赔付多少
阅读量:71
美团如何投诉举报商家
阅读量:108
美团怎么查询匿名差评和删除差评
阅读量:100
美团如何删除差评
阅读量:169
美团外卖骑手餐损怎么赔付
阅读量:97
猜你喜欢
移动花卡宝藏版怎么样
本田凌派怎么样
神经衰弱怎么治疗
套的五笔怎么打
word格式刷怎么用
怎么查学籍号
短头发怎么扎好看
佛怎么组词
子怎么读
拼多多怎么退款
猜你喜欢
我的世界钟怎么做
家里有老鼠怎么办
银行对账单怎么打印
怎么屏蔽微信群消息
双系统怎么删除一个
怎么剪视频
黄体破裂是怎么回事
流鼻血怎么回事
怎么去除眼袋
牙龈出血是怎么回事