裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老人没有智能手机出行怎么用健康码
2026-04-23 17:35:47
1、手机打开“
微信
”。
2、打开“
健康码
”小程序。
3、点击“
为家人代办
”。
4、填写信息,点击“
提交
”。
5、回到主界面,点击“
健康码打印
”。
6、直接打印对应“
家人健康码
”使用即可。
相关推荐
午餐肉芝士面包试用松下SD-PM105面包机揉面功能
阅读量:162
吃亏是福的下一句是什么
阅读量:47
如何预防煤气中毒
阅读量:184
清蒸文蛤怎么做好吃?
阅读量:83
练习实践,用英语怎么读
阅读量:47
猜你喜欢
什么歌什么舞
七月的风八月的雨是什么歌
什么时候端午节
四个火读什么
abs是什么
1月3日是什么星座
挚爱是什么意思
com是什么意思
about是什么意思
什么是宾语
猜你喜欢
房改房是什么意思
陌生的反义词是什么
名媛是什么
siri什么意思
什么时候是母亲节
河床是什么意思
栖息的近义词是什么
坐井观天告诉我们什么道理
什么是纳米技术
粘米粉是什么粉