裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微光怎么仅接收好友的连麦请求?
2026-04-30 13:32:38
1、进入微光的首页后,点击右下角的【我的】;
2、然后点击右上角的三条杠的图标;
3、再点击【设置】;
4、点击【隐私设置】;
5、把【仅接收好友连麦请求】后面的按钮打开。
相关推荐
微光如何开启仅接收好友连麦请求
阅读量:99
微光怎么停用仅接收好友连麦请求
阅读量:122
微光怎么设置仅接收好友连麦请求
阅读量:37
微光在哪开启仅接收好友连麦请求
阅读量:176
微光怎么设置仅接收好友连麦请求?
阅读量:131
猜你喜欢
微信登不上去怎么回事
手机怎么连接wifi
金华职业技术学院怎么样
成都到九寨沟旅游攻略
薄一波简介
豆瓣电影怎么看
徐志摩简介
来电显示怎么开通
减肥中药
三亚自由行攻略
猜你喜欢
男装搭配图片
苹果6p怎么设置铃声
答辩ppt怎么做
豆丁网怎么复制文字
成都住宿攻略
云南白药粉怎么吃
张家界攻略
胯宽的女生穿衣搭配
不吃早餐能减肥么
减肥早餐可以吃什么