裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
即刻交友怎么关闭消息提醒?
2026-04-21 16:01:13
1、第一步:
选择界面右下角【我】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置】点击跳转进入界面;
3、最后:
关闭界面中【消息提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
即刻APP怎么关闭回复消息提醒?
阅读量:156
即刻交友APP怎么清除缓存
阅读量:39
即刻交友如何设置不显示动画?
阅读量:175
西西交友怎么关闭接受消息提醒
阅读量:28
即刻APP怎么关闭回复消息提醒?
阅读量:88
猜你喜欢
如何快速赚钱
如何写申请书
如何插入脚注
电脑关不了机怎么回事
手机如何投屏到电视
炒股如何开户
产后如何减肥
如何暴富
如何写书评
如何买车险划算
猜你喜欢
笔记本怎么开wifi
北平是哪里
如何瘦腿
日月潭在哪里
如何建立自信
如何训练狗狗
如何做好管理
武当山在哪里
如何开车
鼻咽癌怎么确诊