裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议背景虚化如何弄
2026-05-05 17:29:16
1、点击设置
先进入手机上的腾讯会议APP,在软件里点击设置功能。
2、点击虚拟背景
在腾讯会议设置的页面里点击虚拟背景。
3、再设置虚拟背景
选择设置的虚拟背景后再点击完成。
相关推荐
腾讯会议开视频背景怎么弄
阅读量:74
腾讯会议怎么允许会中个人信息展示名片
阅读量:181
腾讯会议怎么开启同时录制音频文件功能?
阅读量:134
光与夜之恋怎么回收卡牌
阅读量:33
iPhone腾讯会议怎么关闭本地网络访问
阅读量:25
猜你喜欢
怎么知道自己怀孕了
鱼怎么做
minute怎么读
快手怎么开直播
鱼骨辫怎么编
怎么种大蒜
田螺怎么做好吃
保证书怎么写给老师
犯太岁怎么办
狗狗不吃东西怎么办
猜你喜欢
日语加油怎么说
垃圾桶怎么折
颈怎么组词
喝酒后胃难受怎么办
蒂森克虏伯电梯怎么样
小米耳机怎么样
暖气不热怎么解决
人心果怎么吃
人参怎么吃
钢筋符号怎么打