裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置朗读功能
2026-04-30 08:13:21
1、打开苹果手机的设置按钮。
2、点击辅助功能选项。
3、点击朗读内容这个选项。
4、将朗读所选项的功能打开。
5、这时在网页上选中文字并按住屏幕就会出现朗读命令。
相关推荐
我们如何开启苹果手机的朗读屏幕功能
阅读量:187
苹果13mini怎么启用接力功能
阅读量:24
iPhone 13promax如何关闭手机抬起唤醒
阅读量:102
苹果手机怎么开启Siri信息播报
阅读量:91
苹果手机怎么设置夜览模式
阅读量:125
猜你喜欢
eml怎么打开
如何关闭系统自动更新
微信怎么发动态图片
qq红包怎么用
育英学校怎么样
k12教育是什么意思
怎么修改无线路由器密码
额头长皱纹怎么办
三星手机死机了怎么办
皮肤松弛下垂怎么办
猜你喜欢
pdf是什么
三分之一怎么打
如何缓解肾结石疼痛
小猫的生活习性
abo是什么意思
农家生活
隼是什么意思
欧宝怎么样
简单生活节
良字少一点是什么字