裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11在录屏时怎样收录麦克风声音呢
2026-05-03 02:26:45
1、打开小米11手机——选择【屏幕录制】功能
2、点开右上角的“六边形”设置图标
3、在【屏幕录制】页面——点开【声音来源】选项——弹出下拉框,点选【麦克风声音】即可
相关推荐
qq群机器人怎么添加
阅读量:103
怎么设置飞书自动录制会议
阅读量:171
如何在腾讯会议app里开启录制功能?
阅读量:73
分享腾讯会议云录制的视频
阅读量:179
有道云笔记如何锁定应用?
阅读量:88
猜你喜欢
怎样减肥不反弹
火红攻略
怎么样生儿子
怎么在淘宝买东西
钓鱼攻略
南京攻略
司马炎简介
成都医学院怎么样
肇庆旅游攻略
四川工商学院怎么样
猜你喜欢
长裙搭配
哺乳期可以减肥吗
元阳梯田旅游攻略
挪威的森林简介
刘湛秋简介
南宁旅游攻略必玩的景点
手机蓝牙怎么连接电脑
早餐吃什么营养又减肥
漠河旅游攻略
生化危机2重制版攻略