裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何给视频配音
2026-04-21 18:35:41
1、首先开启剪映app,找到素材后,点击音频。
2、然后查看录音选项。
3、最后点击按住录音按钮,选择配音操作,录完之后,松开录制按钮,选择下方的对号即可配音成功。
相关推荐
剪映如何给抖音视频进行配音
阅读量:127
剪映文本朗读怎么换声音
阅读量:67
剪映如何朗读字幕
阅读量:134
剪映怎么根据文字自动配音
阅读量:181
用剪映怎么给视频配音
阅读量:22
猜你喜欢
德州旅游
衣服上的血迹怎么洗
安利怎么样
宝宝什么时候可以吃盐
无线打印机怎么连接
凉拌酸辣土豆丝
lol怎么亮徽章
承德旅游攻略必玩的景点
青海自由行旅游攻略
怎么开网店淘宝
猜你喜欢
酒店销售怎么找客户
腋毛可以剪吗
兔子的特点是什么
安顺旅游
哈密旅游
重庆旅游地图
平潭旅游
禩怎么读
南阳旅游景点
职高可以考大学吗