裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环微信不提醒怎么回事
2026-04-21 23:45:18
1、选择手环设备
进入小米运动应用内,点击手环设备进入
2、点击APP通知提醒
选择APP通知提醒的选项进入
3、点击微信
选择微信选项后方的开关
4、开启即可
点击开启后,即可接受微信的消息提醒
相关推荐
小米手环微信语音来电不提示
阅读量:120
小米手环如何设置微信消息提醒
阅读量:191
小米手表收不到微信通知怎么办
阅读量:61
小米手环不提醒微信消息怎么办
阅读量:176
小米手环7可以看到微信内容吗
阅读量:47
猜你喜欢
跑龙套什么意思
空气净化器的作用
什么是监听耳机
burning什么意思
恪尽职守的意思
什么是超文本
icloud是什么意思
商鞅变法的作用
brt是什么意思
薏仁米的功效与作用
猜你喜欢
意难平是什么意思
两袖清风的意思
打卡是什么意思
开黑是什么意思
什么笔不能写
什么手机像素高
七嘴八舌的意思
觞是什么意思
什么的歌吟
什么茶叶养胃