裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信打开麦克风在哪里设置
2026-04-29 21:08:52
1、
点击微信
苹果手机设置页面中向上滑动屏幕,点击微信打开
2、
点击麦克风开关
在微信设置中,点击麦克风右侧的开关按钮
3、
开启麦克风权限
开启麦克风,就授权微信访问麦克风权限了
相关推荐
苹果手机微信怎么打开麦克风
阅读量:144
苹果微信怎么开启麦克风权限
阅读量:88
苹果手机麦克风没声音怎么回事
阅读量:94
苹果13手机微信麦克风权限在哪里
阅读量:30
什么原因导致iPhone手机扬声器没有声音?
阅读量:80
猜你喜欢
晏殊和晏几道是什么关系
维生素e是什么
公积金账号是什么
今非昔比是什么意思
护照是什么
cmb是什么意思
什么是疤痕体质
早搏是什么意思
亲是什么意思
2010年是什么命
猜你喜欢
爱不释手是什么意思
where是什么意思中文
reason是什么意思
交易员是做什么的
债券是什么
法令纹深代表什么
房地产泡沫是什么意思
words是什么意思
like是什么意思
aed是什么货币