裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册APP里面的此刻记录如何删除?
2026-04-23 20:34:46
1、打开APP看见页,点击“记录此刻”图标。
2、进入记录此刻页,打开要删除的照片。
3、进入照片详情页,点击右上角“三个点”图标。
4、点击“删除这段历史”选项,即可删除此刻记录。
相关推荐
一刻相册app怎么删除云端照片
阅读量:33
一刻相册app怎么仅删除标签但不删除相册设置
阅读量:65
一刻相册怎么删除相册
阅读量:66
一刻相册app如何删除云端照片
阅读量:188
一刻相册怎么删除相册标签
阅读量:182
猜你喜欢
颈椎病如何自我治疗
进口关税怎么算
同居生活
生活小创意
玻璃心是什么意思
奶爸的爱情生活演员表
网球肘如何治疗
无线ap怎么用
如何预防阴道炎
excel除号怎么打
猜你喜欢
如何发挥党员的先锋模范作用
生脉饮怎么样
夏天感冒怎么办
杨光的快乐生活第二部
假如你欺骗了生活
十二月是什么星座
黛莱美面膜怎么样
a型血和o型血生的孩子是什么血型
小额贷款利息怎么算
如何申请支付宝