裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone声音小怎么调节
2026-04-23 17:29:52
1、第一步,打开手机自带设置,往下滑找到并打开声音与触感。
2、第二步,在声音与触感操作界面找到铃声和提醒。
3、第三步,在声音和提醒操作栏,找到音量图标向右滑动白色小球即可提高手机音量。
相关推荐
苹果13手机怎么取消降低高音量
阅读量:168
iPhone14如何设置背景音在播放媒体时使用
阅读量:173
iPhone14如何设置音乐原声的均衡器功能
阅读量:74
iPhone13系统触感反馈在哪
阅读量:76
苹果手机始终显示您对Siri说的话在哪关闭呢?
阅读量:29
猜你喜欢
15度穿什么衣服合适
粽子叶是什么植物的叶子
端午节送什么
稽留流产是什么意思
维c什么时候吃最好
蛇跟什么属相配
sit是什么意思
绿茶婊是什么意思
熔断是什么意思
什么样的老师
猜你喜欢
学历填什么
city是什么意思
刷机是什么意思
什么是有机食品
尿潜血是什么病
净值型理财产品是什么意思
今日小鸡庄园答题的答案是什么
light是什么意思
吃不胖是什么原因
我学会了什么作文400字