裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
麦趣如何设置关闭开播提醒?
2026-04-22 09:35:27
1、第一步:
选择界面右下角【我】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面中【设置】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
关闭界面中【开播提醒】,即可完成设置操作。
相关推荐
趣约会怎么上麦连麦?
阅读量:150
麦趣如何开启消息通知
阅读量:69
麦趣怎么设置关闭消息提醒?
阅读量:190
麦趣怎么开启消息悬浮窗
阅读量:186
他趣主播开播了如何设置提醒
阅读量:139
猜你喜欢
怎么用纸折盒子
女性安全期怎么算
无线键盘怎么连接
小心翼翼的近义词
喧嚷的近义词
怎样预防感冒
离婚了孩子怎么办
怎么贴双眼皮贴
三星电视怎么样
怎么改变命运
猜你喜欢
矫捷的近义词
暴饮暴食后怎么补救
中国历史常识
精巧的近义词
感冒流鼻涕打喷嚏
怎么刷bios
偶尔的近义词是什么
人是怎么怀孕的
平头发型
中国国家博物馆官网