裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6S指南针锁定朝向测方向的方法
2026-05-07 08:44:18
1、首先打开iPhone主界面的指南针按钮
2、然后会看到自己的位置,经纬度信息。
3、轻轻点击自己选择的基准方向。
4、转动手机,偏差就会出现了。
相关推荐
苹果指南针怎么看方位
阅读量:136
iphone苹果指南针怎么看方向
阅读量:94
苹果手机IPHONE如何使用指南针辨别方向
阅读量:65
苹果手机指南针如何获取精确位置?
阅读量:176
苹果指南针怎么看?
阅读量:136
猜你喜欢
动平衡怎么做
黄花怎么吃
怎么快速感冒
上海师范大学怎么样
薇诺娜怎么样
牙齿酸痛是怎么回事
weekend怎么读
我的世界怎么打开背包
家长感言怎么写
序言怎么写
猜你喜欢
梅干菜怎么做
凯美瑞怎么样
韭菜盒子的面怎么和
三星怎么截屏
怎么把c盘扩大
naughty怎么读
夸克怎么用
首都航空怎么样
牛百叶怎么做好吃
起亚k3怎么样