裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq关闭通讯录同步步骤介绍
2026-04-24 07:41:46
1、打开qq,点击左上角头像,点击设置。
2、在弹出来的界面中,在设置页面点击隐私选项。
3、在弹出来的界面中,关闭可通过系统通讯录发起QQ聊天即可。
相关推荐
qq不小心同步通讯录怎么取消
阅读量:188
qq怎么关闭通讯录同步
阅读量:133
qq如何关闭手机通讯录
阅读量:192
qq通讯录怎么关闭?
阅读量:183
qq怎么把通讯录好友关掉
阅读量:104
猜你喜欢
退保险需要什么证件
沦陷的意思
以手掩面的意思
视而不见是什么意思
海绵城市是什么意思
超a是什么意思
阿修罗上衣选什么技能
冥思遐想的意思
情殇是什么意思
祝福你亲爱的祖国
猜你喜欢
现在手机什么牌子好
东莞地铁什么时候开通
打码是什么意思
beef是什么意思
什么是人生观价值观
现在淘宝卖什么赚钱
tpp是什么意思
丫鬟的意思
归属的意思
什么是约数