裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机屏幕录制功能在哪
2026-04-23 20:55:28
1、第一步从手机最上方向下滑动,找到录屏工具。
2、第二步将声音设置好之后点击开始录制。
3、第三步当倒计时结束后开始录制,录制完成之后点击右上方的结束按钮就可以了。
相关推荐
三星手机怎么录屏
阅读量:143
三星手机录屏功能在哪里设置
阅读量:69
三星note5怎么录制屏幕
阅读量:49
三星A6s怎么录屏
阅读量:171
三星手机如何录屏
阅读量:126
猜你喜欢
肩膀酸痛怎么办
我的世界怎么种树
发明的近义词
圆脸适合的发型
苹果手机缓存怎么清理
腿软是怎么回事
打印机脱机怎么解决
复方感冒灵颗粒
镇静的近义词
怎么剥芒果皮
猜你喜欢
企业简介怎么写
女性宫寒怎么调理
怎么做表格教程
纳闷的近义词是什么
邓丽君怎么去世的
扶桑花怎么养
显卡内存怎么看
唯恐的近义词
流行短发发型图片
敬爱的近义词