裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说如何开启学习提醒?
2026-04-22 03:49:07
1、首先打开流利说,点击状态栏底部的我的
2、在我的页面,点击右上角设置图标进入
3、进入之后,点击【学习提醒】后面的按钮开启就可以了
相关推荐
流利说阅读怎么打开学习提醒
阅读量:144
流利说怎么设置学习提醒
阅读量:83
流利说-阅读怎么开启学习提醒功能
阅读量:123
流利说如何自定义学习提醒时间?
阅读量:156
流利说APP如何开启学习提醒
阅读量:73
猜你喜欢
什么是本命年
履约保函是什么意思
中医四诊指的是什么
大什么小什么的成语
什么是放疗
ago是什么意思
大保健是什么
投资公司是做什么的
有什么好看的漫画
维生素d是什么
猜你喜欢
豆蔻是什么
bs是什么意思
什么面膜好用
美观的反义词是什么
fair是什么意思
风尘仆仆是什么意思
什么是暗物质
cc什么意思
咪咕特级会员是什么
kw是什么单位