裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置程序的权限
2026-04-23 08:10:56
1、打开手机设置页
2、点击“应用”一栏
3、点击“权限管理”一栏
4、点击要设置权限的应用
5、打开开关表示程序拥有该项的权限,关闭开关则取消权限
相关推荐
华为p20PRO设置应用权限
阅读量:152
华为手机怎么设置应用权限
阅读量:23
华为 P8怎么给手机授予定位权限
阅读量:29
华为手机怎么设置地理位置权限
阅读量:49
华为手机怎么设置应用权限
阅读量:77
猜你喜欢
北斗星x5怎么样
微信聊天怎么拍一拍
学校生活作文
low是什么意思
qq红包怎么用
pb是什么意思
qq独立密码怎么设置
怎么去荒芜之地
邱淑贞慈禧的秘密生活
word如何制作表格
猜你喜欢
右脚麻木是怎么回事
ps中如何画直线
心肌缺血如何调理
如何选购冰箱
如何淡化痘印
儿童手足口病怎么治
玉的好坏怎么鉴别
如何培养人才
银行利息如何计算
驾照扣分周期怎么算