裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何禁止别人通过手机号找到我
2026-04-25 00:19:04
1、在手机屏幕上点击打开
“知乎”
2、在知乎主界面点击打开底部的
“我的”
3、在我的界面点击打开右上角的
“设置”
按钮
4、在设置界面将
“可通过手机号找到我”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
如何关闭微博通过手机号找到我?
阅读量:159
微博如何开通VIP会员
阅读量:86
qq微博如何关闭/取消
阅读量:162
微博怎么设置个性小尾巴
阅读量:122
手机新浪微博发表仅自己可见微博
阅读量:169
猜你喜欢
尿检阳性是什么意思
果酸换肤是什么意思
什么是黄蜡石
什么是双创概念
什么是三网融合
逝者如斯夫不舍昼夜的意思
夜深人静的意思
搞笑生日祝福语
家里养什么花风水好
工作祝福语
猜你喜欢
接地气是什么意思
帽子戏法是什么意思
祝福祖国的成语
波澜不惊是什么意思
看病人送什么营养品
木耳是什么意思
稗官野史的意思
dnf驭剑士用什么武器
梦见抓鱼是什么意思
放纵是什么意思