裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置取消接收语音和视频通话邀请提醒?
2026-04-22 13:58:42
1、进败耍改入微处芬信,在底部点击【我】,进入个人界面,点击【设置】。
2、在设置界面点击【新消息通知】。
3、点击【接收语音和视频通话邀请提醒】右侧关闭即可叮耻。
相关推荐
怎样防止某个好友发视频通话
阅读量:58
微信如何禁止视频通话
阅读量:60
微信消息通知在哪设置权限
阅读量:185
微信怎么关闭视频和语音提醒功能
阅读量:135
微信怎么禁止非好友发消息?
阅读量:38
猜你喜欢
1955年属什么生肖
6月18号是什么日子
什么游戏可以赚钱
amp是什么意思
四个口是什么字
什么风什么雨
放量是什么意思
93年属什么
faker是什么意思
同人文是什么意思
猜你喜欢
crush什么意思
生理盐水是什么
12月1日是什么星座
iphone是什么意思
618是什么日子
泽的含义是什么意思
转债是什么意思
imax是什么意思
放量是什么意思
6块钱的麻辣烫什么意思