裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音连续聊天天数标识怎么关闭
2026-04-21 20:39:11
1、在抖音【我】界面,点击右上角的【三】按钮;
2、在弹出的界面点击下方的【设置】;
3、在设置中找到【通用设置】;
4、在通用设置界面就可以看到【消息页显示连续聊天天数】关闭此功能按钮即可。
相关推荐
抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉
阅读量:176
抖音消息页怎么设置不要显示连续聊天天数
阅读量:49
抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
阅读量:172
抖音聊天小火苗怎么取消
阅读量:195
抖音聊天显示连续聊天怎么取消
阅读量:146
猜你喜欢
领结怎么打
驾驶证到期了怎么换证
锵怎么读
头发为什么会变白
特色菜做法
印度为什么叫阿三
干锅菜花的家常做法
做包子怎么发面才松软发面的方法
怎么充话费
我的世界甘蔗怎么种
猜你喜欢
怎么舌吻
电脑怎么连接打印机
擢怎么读
螺丝怎么炒好吃
股票为什么会跌
萝卜怎么做好吃
蛏子怎么做好吃
苹果派怎么做
安全模式怎么进
镉怎么读