裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阳光保险App怎样关闭悬浮通知权限
2026-04-26 20:24:19
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择右上角图标点击进入;
3、第三步
我们选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
我们勾选【悬浮通知权限】关闭,保存设置即可。
相关推荐
中关村在线怎样打开悬浮通知权限
阅读量:180
如何使用悬浮记单词APP开启悬浮权限?
阅读量:161
迅雷APP如何开启悬浮通知权限?
阅读量:73
迅雷APP如何关闭私信消息悬浮通知栏权限
阅读量:126
迅雷APP如何打开悬浮通知权限?
阅读量:123
猜你喜欢
excel怎么冻结窗口
刺客信条4攻略
挂烫机怎么选
淘宝上怎么换货
三星智能手表怎么样
怎么看共同好友是谁
孕妇可以喝咖啡吗
多久可以测出怀孕
现代诗的特点
星辰变怎么样
猜你喜欢
人流后可以洗头吗
坐月子可以洗头吗
装订线怎么设置
泰国旅游签证
缙云旅游
免责声明怎么写
甘南旅游景点
贵州旅游学校
痔疮发炎怎么办
我可以