裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何关闭部分按钮点击振动效果?
2026-04-22 07:56:46
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角更多【图标】点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【部分按钮点击振动效果】,点击关闭后面滑块即可。
相关推荐
QQ音乐APP怎样设置部分按钮点击振动效果?
阅读量:154
OneMore怎么关闭按钮振动功能
阅读量:75
怎么关闭QQ音乐部分按钮点击振动效果
阅读量:107
QQ邮箱如何关闭振动
阅读量:145
QQ音乐是如何查看部分按钮点击震动效果
阅读量:185
猜你喜欢
手机越狱后怎么恢复
如何叠千纸鹤
如何剥生板栗
tt是什么意思
如何预防痔疮
魔兽版本转换器怎么用
生活上
浙江师范大学行知学院怎么样
瓦罐香沸怎么样
生活目标
猜你喜欢
5月20日是什么星座
嵩明生活网
如何消音只留伴奏
电脑自动重启怎么解决
北京电视台生活频道
微信电脑版怎么登陆
单眼皮怎么画眼妆
毛肚是什么动物身上的
生活启示录结局
自由生活