裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机充电时,一会儿响一声
2026-04-22 00:44:41
1、华为手机充电时,一会儿响一声。是因为各种应用在运行,会接收到新消息。
2、在手机桌面打开【设置】应用。
3、在设置里选择【声音和振动】选项。
4、将声音和振动中【媒体】的声音关掉。
相关推荐
华为手机充不满电到80就不动了是怎么回事?
阅读量:150
荣耀手机一键锁屏怎样开启
阅读量:123
华为手机充电怎么设置
阅读量:155
华为手机快充失灵修复小技巧
阅读量:148
三国志战略版王平是拆还是留
阅读量:113
猜你喜欢
运动相机
二八定律是什么意思
运动会诗歌
滴虫性阴炎的症状用什么药效果好
美不胜收的意思是什么
plm是什么
电放是什么意思
致八百米运动员加油稿
俄罗斯大转盘多人运动
什么叫容积率
猜你喜欢
visa是什么
rt是什么单位
赴汤蹈火的汤是什么意思
敌人的反义词是什么
云淡风轻是什么意思
四风问题是什么
increase是什么意思
airport是什么意思
运动减肥法
最近有什么好看的电影吗