裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
作业帮如何开启家长监护模式
2026-05-10 17:26:35
1、首先在手机上打开作业帮。
2、然后点击“我”,再点击“设置”。
3、在“设置”里点击“系统设置”。
4、在“系统设置”里点击“家长监护模式”。
5、最后输入您的监护模式密码,点击“提交”即可。
相关推荐
Scratch实例SIX 小猫碰到火焰生命值减少
阅读量:46
孩子初三家长应该如何去督促孩子学习
阅读量:186
源码编辑器如何让角色左右移动遇到边缘反弹?
阅读量:145
燃着正旺的烛台如何用七巧板拼接?
阅读量:46
"逃离医院不容易”第三十三关怎么过?
阅读量:195
猜你喜欢
柠檬减肥法
ppt颜色搭配
鼠标点击不灵敏怎么办
莆田旅游攻略
胖子穿衣搭配
宜昌旅游攻略
减肥 方法
柚子减肥
湖北文理学院怎么样
天堂寨旅游攻略
猜你喜欢
大连民族大学怎么样
减肥怎么减肚子
亦舒简介
清东陵简介
快速减肥法月减30斤
壳之少女攻略
打油诗怎么写
背带裤搭配
键盘背光灯怎么开
红烧螃蟹