裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王App如何设置震动提醒
2026-04-21 20:52:10
1、第一步:打开孩子王App我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通知】进入,如图所示。
3、第三步:在通知页面,开启【震动提醒】即可,如图所示。
相关推荐
孩子王app快速进行实名认证如何设置
阅读量:169
孩子王如何关闭震动提醒
阅读量:66
孩子王app自定义上传个人头像如何设置
阅读量:47
孩子王APP内关闭系统提醒
阅读量:163
孩子王怎样关闭铃声提醒
阅读量:174
猜你喜欢
京东用什么支付
ci是什么
今非昔比是什么意思
转码是什么意思
id是什么意思
妩媚的意思什么
全套什么意思
五小牛是什么牌型
不耻下问是什么意思
吩咐的近义词是什么
猜你喜欢
微信是什么时候出来的
三月开什么花
艺术是什么
12月13日是什么纪念日
羊肉不能和什么一起吃
圣诞节是什么时候
武侯祠在什么地方
马桶坑距是什么意思
毕竟的近义词是什么
面霜是什么