裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置好友的消息提醒?
2026-05-02 21:58:14
1、我们打开手机里的微信后,打开一个好友聊天窗口,点击右上角的三个点;
2、在展开的选项中我们点击提醒开关,点击开启;
3、最后在详细页面确定开启好友消息提醒即可。
相关推荐
如何给微信好友设置提醒?
阅读量:182
微信如何设置好友消息提醒?
阅读量:140
微信如何设置好友重要消息提醒
阅读量:170
微信消息提醒怎么设置
阅读量:39
微信怎么设置好友强提醒
阅读量:125
猜你喜欢
传真怎么用
视频怎么转换格式
反胃酸怎么办
羊肉火锅怎么做好吃
淘宝分销商怎么做
睡不着觉是怎么回事
垂直运输费怎么计算
怎么注册百度账号
怎么装双系统
怎么打繁体字
猜你喜欢
过年怎么放假
我的世界木门怎么做
360导航怎么卸载
广西人怎么样
win7怎么看显卡
感冒怎么好的快
山东协和学院怎么样
宝墨园怎么去
孩子记忆力差怎么办
头发爱出油怎么办