裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么插卡
2026-04-23 15:41:37
1、
用卡针捅卡孔
使用卡针捅一下手机底部的卡孔。
2、
拉出卡槽
卡槽弹出来,用手拉出卡槽。
3、
放入手机卡
把手机卡放入卡槽重新插回手机即可。
相关推荐
小米12孔位图解
阅读量:150
小米手机卡槽怎么打开
阅读量:101
双卡双待型的小米手机如何放卡
阅读量:164
红米手机怎么插sim卡
阅读量:86
小米手机卡怎么放卡槽里
阅读量:145
猜你喜欢
垂头丧气的意思是什么
什么是多媒体
维生素d的食物
知行合一什么意思
nbr是什么材料
学校运动会开幕式
运动会加油稿80字
什么是第三产业
treasure什么意思
bamboo是什么意思
猜你喜欢
面瘫是什么
肝胆相照是什么意思
oz是什么意思
亚麻跌是什么意思
运动相机
诠释什么意思
b族维生素
酸黄瓜的腌制方法
南京有什么特产
三五之夜的三五是什么