裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启画中画功能
2026-04-29 20:32:04
1、在iPhone12主屏幕上,点击设置选项。
2、在设置界面,点击通用选项。
3、在通用设置界面,点击画中画选项。
4、在画中画设置界面,将自动开启画中画功能设置为开启状态。
相关推荐
苹果手机怎么截屏
阅读量:173
苹果手机的爱奇艺怎么开启小窗口
阅读量:181
苹果手机的悬浮窗口怎么打开
阅读量:36
如何开启苹果手机的窗口缩放功能
阅读量:85
雪白的小团子里藏着宝贝甜蜜饯怎么做
阅读量:99
猜你喜欢
正常白带是什么样的
什么是机械能
无济于事是什么意思
琴酒是什么酒
yp是什么意思
石脑油是什么
零担是什么意思
辅警是什么
surprise什么意思
ccd是什么
猜你喜欢
团购是什么意思
什么最赚钱
番薯是什么
斗破苍穹什么时候更新
章鱼的血液是什么颜色
降雨量毫米是什么概念
分数单位是什么
review是什么意思
信托是什么
other什么意思