裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么读取sim卡联系人
2026-04-24 13:32:50
1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。
2、在设置界面向下滑动点击通讯录选项。
3、点击新界面下方导入SIM卡通讯录。
4、等待导入完毕,即可完成。
相关推荐
iPhone中如何查看sim卡存储空间
阅读量:72
苹果手机怎么显示sim卡联系人
阅读量:84
苹果手机怎么显示手机卡的联系人
阅读量:196
苹果手机怎么导入sim卡通讯录
阅读量:146
苹果手机导入sim卡通讯录没反应是怎么回事?
阅读量:80
猜你喜欢
黑豆怎么吃好
罗格朗开关怎么样
家庭出身怎么写
鹦鹉鱼怎么养
qq空间怎么发视频
怎么选股票
怎么治疗焦虑症
大黄鱼怎么做好吃
苹果笔记本系统怎么用
额头长痘怎么办
猜你喜欢
入队申请书怎么写
活泉护肤品怎么样
陌陌怎么加好友
怎么去腋下毛
糟鱼怎么做
膝盖软骨磨损怎么办
上海建桥学院怎么样
修眉刀怎么用
怎么查看本机ip地址
偏头疼是怎么回事