裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把群聊保存到通讯录
2026-04-23 19:13:17
1、打开手机微信APP,进入主界面,如图所示
2、打开并进入您需要保持的群聊
3、点击右上角“三个点”的图标
4、点击“保持到通讯录”,使变成绿色,即可保存成功
5、可以在“通讯录”,“群聊”中查看
相关推荐
俄语学习的经验总结
阅读量:57
大小写转换工具
阅读量:149
民办学校验资报告怎么办
阅读量:52
微博如何批量取消已关注博主
阅读量:63
微信中如何把群聊保存到通讯录
阅读量:150
猜你喜欢
鱼头炖豆腐的家常做法
怎么催尿
兰草的养殖方法
虾的家常做法
取名字大全男孩
怎么改宽带密码
短线选股方法
花甲怎么做好吃
去痘印的方法
学习拼音的方法
猜你喜欢
谜语大全儿童3到6岁
扁桃体炎的症状和治疗方法
长寿花的养殖方法
学英语的方法
前列腺炎的治疗方法
壁挂炉怎么用
怎么煮肉
耳机进水了怎么办
变性手术怎么做
标点符号大全