裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典如何更改取词快捷键
2026-04-23 20:54:31
1、右键点击任务栏右下角的有道图标
2、在弹出的菜单中点击
设召爹置
3、然后点击
取词划词
选项卡
4、在
开耕民关热键
处争侨著更换快捷键
相关推荐
有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
阅读量:92
网易有道词典怎么将取词方式设为鼠标取词
阅读量:101
有道词典如何将取词方式设置为鼠标中键取词
阅读量:97
网易有道词典如何更改快速取词方式?
阅读量:73
网易有道词典怎样鼠标取词翻译
阅读量:191
猜你喜欢
农行k宝密码忘了怎么办
雅思怎么考
儿童鼻塞怎么办
微信群怎么设置管理员
itunes怎么下载
太子乐奶粉怎么样
宝宝打嗝怎么办
葱花饼怎么做好吃
朋友借钱不还怎么办
cpu风扇怎么拆
猜你喜欢
报表怎么做
西早覃怎么读
圆周长怎么算
冰棍怎么做
王力防盗门怎么样
海蛎子怎么吃
名字中间的点怎么打
鱼胶怎么吃
扇贝肉怎么做
肉夹馍怎么做