裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机发热严重闪退怎么办
2026-04-22 18:17:51
1、先将手机放在阴凉的地方散热,然后点击设置。
2、之后点击通用。
3、然后点击后台App刷新。
4、之后继续点击后台App刷新。
5、然后点击关闭。之后就不会发热闪退了。
相关推荐
iphone手机如何设置更省电
阅读量:71
苹果手机危险的5个设置,一定要关闭
阅读量:128
iPhone11pro max相机分辨率怎么设置
阅读量:92
苹果12屏幕一会儿亮一会儿暗
阅读量:135
iphone暴露通知需要打开吗
阅读量:167
猜你喜欢
怎么做酸奶
胳膊肘疼是怎么回事
有黑眼圈怎么办
自评怎么写
榕树盆景怎么养
怎么止血
few怎么读
微信群怎么设置管理员
dwg文件怎么打开
怎么摇号
猜你喜欢
微众银行怎么贷款
汗脚怎么治
飞雕开关怎么样
微博怎么发
怎么打包文件
有机菜花怎么做好吃
小说大纲怎么写
次方怎么打
怎么消除眼袋
怎么去除脂肪粒