裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么开启接收特别关心通知
2026-04-22 15:13:44
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后朝着右边滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击好友动态权限设置。
6、然后将接收特别关心通知的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
怎么快速设置QQ空间访问权限
阅读量:68
qq怎么定时发说说
阅读量:139
绿豆排骨紫菜汤的做法
阅读量:20
QQ设置的一些方法
阅读量:172
房地产众筹有哪些模式
阅读量:76
猜你喜欢
支原体是怎么感染上的
缀怎么读
儿童口腔溃疡怎么办
天麻怎么吃效果最好
张柏芝谢霆锋为什么离婚
青鱼怎么做好吃
立方怎么算
学位怎么填
冗怎么读
心无旁骛怎么读
猜你喜欢
腊鸭腿怎么做好吃
脸上长痘痘怎么调理
脚后跟疼是怎么回事
怎么挽留过
大熊猫为什么被视为中国的国宝
斗鱼怎么开直播
砚怎么读
高以翔怎么出意外的
孕妇鸽子汤的做法
愈怎么读