裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
初见桃花APP怎么设置新社区消息提醒
2026-04-22 03:20:39
1、打开登录的初见桃花APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面点击新消息通知。见下图
5、在新消息通知页面,点开新社区提醒按钮。见下图
相关推荐
招商银行APP怎么设置消息静音提醒?
阅读量:160
腾讯视频APP怎么关闭消息提醒?
阅读量:114
初见直播app怎么下载
阅读量:58
桃花拼音怎么拼写
阅读量:102
百度贴吧APP怎么开启消息提醒
阅读量:28
猜你喜欢
怎么插入分节符
报告书怎么写
怎么注册淘宝网店
微信提示音怎么改
公司装修费用怎么做账
优派显示器怎么样
刘邦怎么死的
怎么查看电脑系统
打印机怎么换色带
平安银行贷款怎么贷
猜你喜欢
怎么改文件格式
脸上青春痘怎么办
角膜炎怎么治疗
月经期间怎么减肥
怎么发传真
邮件签名怎么设置
毛孔堵塞怎么办
水葫芦怎么养
伊的家护肤品怎么样
香瓜怎么吃