裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社在哪里关闭锁屏时语音播报
2026-04-21 16:08:33
1、打开手机桌面上的新华社
2、打开新华社后,点击以下位置处的【我的】
3、点击以下页面中的【设置中心】
4、在【锁屏时语音播报】右侧,将开关关闭,设置完成。
相关推荐
新华社怎么关闭锁屏时语音播报
阅读量:45
如何关闭新华社的锁屏时语音播报
阅读量:30
微信语音通话锁屏时不响
阅读量:119
iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
阅读量:21
微信语音通话锁屏时不响
阅读量:86
猜你喜欢
眼压高是怎么回事
怎么隐藏任务栏
猪皮冻怎么做
大地保险怎么样
索菲亚衣柜怎么样
工伤期间工资怎么算
吉利熊猫怎么样
香水怎么用
男人怎么办
怎么设置双面打印
猜你喜欢
cad怎么创建块
额头长痘怎么办
iphone怎么读
脖子痒是怎么回事
头皮痛是怎么回事
怎么改图片大小
佚名怎么读
word怎么设置背景
怎么看自己手机号码
和彩云怎么用